Добрый день! Нужна ли нотариально заверенная доверенность на предоставление интересов собственника в МКД и можно ли войти в совет дома по доверенности?

, Виктория, г. Москва
Людмила Порфирьева
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый вересков! Для представительства интересов собственника жилого помещения в многоквартирном доме нужна нотариальная доверенность с четко сформулированными полномочиями ( для участия в осс и тд ). В случае выдачи Васю такой доверенности на общем собрании модет буть рассмотрен вопрос о вхождении в состав совета дома того лица, интересы которого Вы представляете на основании доверенности.