8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день! Нужна ли нотариально заверенная доверенность на предоставление интересов собственника в МКД и можно ли войти в совет дома по доверенности?

Добрый день! Нужна ли нотариально заверенная доверенность на предоставление интересов собственника в МКД и можно ли войти в совет дома по доверенности?

02 августа 2019, 18:34, Виктория, г. Москва
Людмила Порфирьева
Людмила Порфирьева
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый вересков! Для представительства интересов собственника жилого помещения в многоквартирном доме нужна нотариальная доверенность с четко сформулированными полномочиями ( для участия в осс и тд ). В случае выдачи Васю такой доверенности на общем собрании модет буть рассмотрен вопрос о вхождении в состав совета дома того лица, интересы которого Вы представляете на основании доверенности.

02 августа 2019, 19:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день могут ли коллекторские агентства выбивать долг по услугам ЖКХ, и можно ли списать долг ЖКХ по суду т.к истек срок давности?
Добрый день могут ли коллекторские агентства выбивать долг по услугам ЖКХ,и можно ли списать долг ЖКХ по суду т.к истек срок давности?
02 июня 2020, 09:28, вопрос №2789972, Ольга, г. Казань
1 ответ
Нотариат
Нужна ли нотариально заверенная доверенность для представления интересов собственника ТСЖ?
Ситуация: Я прописан и проживаю в доме. Я не собственник квартиры. Собственник не прописан в этой квартире и не проживает в ней. У меня есть НЕ заверенная нотариусом доверенность на представление интересов собственника по всем вопросам, связанных с деятельность ТСЖ: быть на собрании, голосовать от имени собственника, задавать вопросы и получать ответы. На собрание меня не допустили, на мои вопросы не отвечают, заявления не принимают на том оснвании, что доверенность должна быть заверена нотариально. При этом я не провожу никаких сделок и т.п. Я пишу заявление в ТСЖ о предоставлении годовой отчетности по деятельности ТСЖ. ВОПРОС: должна ли быть такая довереноость заверяться нотариально? в ст 185 гк рф вроде бы гласит что не должна
10 июня 2018, 11:53, вопрос №2021827, Андрей, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Договор дарения 1/3 доли земельного участка и дома
Добрый день, нужен ли нотариально заверенный договор дарения 1/3доли земельного участка и 1/3 доли жилого дома от отца сыну, сын владеет 2/3 долями. Или можно в простой рукописной форме? На какую статью и какого закона можно сослаться?
27 июня 2017, 14:13, вопрос №1679995, Иван, г. Москва
9 ответов
Жилищное право
Нужна ли нотариально заверенная доверенность от всех собственников при прописке в квартире?
Добрый день Я являюсь собственником 1/4 доли в приватизированной квартире в городе Новосибирске, 1/4 доли у брата и 1/2 у отца. Хочу прописать жену и ребенка, подскажите какие документы необходимы. Владельцы долей не против. Брат не сможет присутствовать в ЖЭУ. Обязательно ли предоставлять нотариально заверенную доверенность от брата или достаточно согласия в письменном виде?
30 января 2017, 10:33, вопрос №1518459, Иван, г. Москва
5 ответов
Защита прав потребителей
Перечень сложных технических товаров, не подлежащих возврату и обмену
Добрый день! Является ли блок питания к компьютеру технически сложным товаром и можно ли вернуть его в магазин в течение 14 дней со дня покупки?
25 августа 2015, 05:46, вопрос №952251, Мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 02.08.2019