Действия физ.Лица по приватизации подвального помещения

Здравствуйте. Хотим приватизировать подвал. В МФЦ сказали обратиться к кадастровому инженеру. В кадастровом бюро сказали подвал нигде не учтён как и земельный участок у дома. Надо писать заявление в администрацию города о признании прав пользования подвалом и участком. Могли ли бы вы дать примерный образец такого заявления. Или может дадите другой совет, как поступить. Спасибо.

, Игорь, г. Калининград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Игорь!!! В соответствии со ст.36 «Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ подвальные помещения также относятся к общему имуществу собственников помещение многоквартирного дома.

Приватизация подвала невозможна.Возможно только его использование с согласия общего собрания собственников, на условиях которые и будут определены собранием