292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как действовать, если высчитали большую сумму налога с зарплаты?

Здравствуйте! У меня официальная зарплата 16000 с этой зарплаты высчитывают 13%, а сегодня получила премию 354 рубля, хотя в расщетке написано 470 рублей, директор сказала что выщилали подоходный налог, 13%, скажите пожалуйста как это вообще может быть? Выщитывать и с зарплаты и с премии (грешной), хотя если они выщитали 13%то должно получиться 408.9 рублей, объясните мне пожалуйста, спасибо.

02 Августа 2019, 21:12, вопрос №2458758
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16460
ответов
6527
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Гульеара!

в заработную плату включаются также стимулирующие выплаты, поощряющие сотрудников за выполненную работу, которыми в частности являются премии (ст. 129, ст. 191 ТК).

соответственно, премия облагается НДФЛ.

если они выщитали 13%то должно получиться 408.9 рублей

Гульеара

Вы верно посчитали.

раз работодатель у Вас излишне удержал НДФЛ, то основании ст.231 НК пишите ему заявление о возврате излишне удержанного налога.

02 Августа 2019, 21:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут