224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если грозятся отправить мои интим фото в интернет с фейковой страницы ВК?

Здравствуйте,грозятся отправить мои интим фото в интернет с фейковой страницы вк, что я могу предпринять?

02 Августа 2019, 19:54, вопрос №2458698
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
84
ответа
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если в вашем случае имеет место вымогательство денежных средств или иных ценностей, то Вам следует обратиться с заявлением о преступлении, предусмотренном ст. 163 УК РФ, в органы внутренних дел. В заявлении максимально укажите все данные о вымогательнице.

А по поводу размещения интимных фотографий предупредите нарушителя об уголовной ответственности по ст. 137 УК РФ за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

Наказание — штраф в размере до двухсот тысяч рублей или лишение
свободы на срок до двух лет.

02 Августа 2019, 20:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут