Подача против меня иска о присуждении задолженности по алиментам

Здравствуйте. У меня такой вопрос - при рассмотрении уголовного дела по алиментам против меня, был подан документ(иск,заявление,точную формулировку не могу сказать сейчас) о присуждении мне задолженности по алиментам ,этот документ был подан ВО ВРЕМЯ судебного разбирательства. За 2 года разбирательств дело и уголовное преследование меня было прекращено за истечением сроков.И сам вопрос - этот документ о задолженности остается в силе, или с прекращением уголовного преследования этот иск не имеет больше силы?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, закрытие дела за сроком давности не освобождает вас от уплаты алиментов.