Чем грозит неподача декларации при ДКП авто?

Здравствуйте продал автомобилю договор купли-продажи потеряла машиной владел 1 год как заполнить декларацию и чем грозит если я этого делать не буду

, евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

продал автомобилю договор купли-продажи потеряла машиной владел 1 год как заполнить декларацию

евгений

если Вы не собираетесь заявлять налоговый имущественный вычет по подп.2 п.2 ст.220 НК в виде уменьшения дохода на расходы по приобретению, то договор продажи ТС Вам не нужен, достаточно заполнить налоговую декларацию, в которой указать сумму дохода (его-то Вы знать должны) и налоговый имущественный вычет по подп.1 п.1 ст.220 НК в размере не более 250 000 рублей.

если же Вы хотите уменьшить доход на расходы по приобретению ТС, то для этого придется восстановить документы их подтверждающие.

и чем грозит если я этого делать не буду

евгений

взыскание недоимки + пени + штрафы по ст.119 и 122 НК.