Платное обучение

Будет ли производиться выплата пособия по потери кормильца (отца) при обучении на платной основе очно?

, Анастасия, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

Пенсия выплачивается независимо от того, платное обучение или бесплатное если вы будете обучаться очно

Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»

Статья 11. Условия назначения социальной пенсии нетрудоспособным гражданам

3) дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери;