128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денег от оценочной компании

Заказали оценщика из оценочноой компании, оплатили заранее услугу через р/с. Потом ЗАРАНЕЕ решили отказаться от данной услуги (за несколько дней) и попросили средства вернуть. Оценочная компания говорит что удержит с нас 300 рцблей так как заявка была подана через сайт партнера. Правомерны ли их действия и куда жаловаться, если официально еще мы не заклбчали никаких договоров?

02 Августа 2019, 17:53, вопрос №2458595
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
20416
ответов
6155
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Фактически понесенные расходы могут удержать на законных основаниях.

Обращайтесь с письменным заявлением и требуйте возврат денежных средств. На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» 

потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. 
02 Августа 2019, 18:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут