Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могу ли я обратится в СУД

Здравствуйте! С 2010 года не являюсь ИП, мне пришло письмо от суд. приставов с требованием оплатить 870 руб. Пенсионному фонду, я пошел туда и мне сказали что это пеня на сумму 2400 руб, за 2009год(которую с меня до сих пор не требуют, по крайней мере Суд.Приставы об этой сумме ничего не знают), но я не мог не оплатить такую сумму, поскольку все отчисления в Пенс.фонд делал (так случилось) через суд. приставов, ну а платежки за 3 прошедших года конечно же не сохранились. Вот получается плачу каждый год ПЕНЮ, а сумма остается висеть. Все это кажется очень подозрительным, и очень похоже на какую то Серую Схему по законному отбиранию денег у населения.

ВОПРОС: Могу ли я подать на Пенс.Фонд в СУД за не своевременное извещение о неоплаченном долге??? Заранее спасибо...

03 Ноября 2012, 18:43, вопрос №24585 Александр, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Струговец Сергей Александрович

    Здравствуйте Александр!

    Конечно, Вы имеете право в рамках ст. 3 ГПК РФ обратиться в суд с иском, если считаете что Ваши права были нарушены незаконными действиями ПФ РФ или ССП.

    С уважением Сергей Александрович!

    почта: strugovec88@mail.ru тел. 8-920-606-16-18

    07 Ноября 2012, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats