Как оградить 15-летнего ребенка от общения с бабушкой?

Если бабушка внучку 15 лет доводит до истории можно на неё заявить в прокуратуру?? Чтобы оградить общение

, ин, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

При наличии признаков административного правонарушения или преступления, Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в полицию. Прокуратура не вправе ограничить общение ребёнка с бабушкой. Кроме того, в соответствии со ст. 67 СК РФ:

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.