404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как оградить 15-летнего ребенка от общения с бабушкой?

Если бабушка внучку 15 лет доводит до истории можно на неё заявить в прокуратуру?? Чтобы оградить общение

02 Августа 2019, 16:26, вопрос №2458494
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
2329
ответов
583
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

При наличии признаков административного правонарушения или преступления, Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в полицию. Прокуратура не вправе ограничить общение ребёнка с бабушкой. Кроме того, в соответствии со ст. 67 СК РФ:

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
04 Августа 2019, 12:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.