680 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как получит паспорт если в 14 не получал

могу ли я получит паспорт в 19 лет если в 14 не выдавали потомучто мать украинка а я родился в рф и свидетельство рф а мать умерла ище в 2012 могу ли я щас получит его

02 Августа 2019, 16:04, вопрос №2458463
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9029
ответов
2604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Николай! В вашем случае всё зависит от того- какое же гражданство  у вашего отца, тогда и можно определить ваше гражданство в соответствии с нормами Федерального закон а«О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ.

Если у вашей матери был статус материо-диночки или ваш отец был гражданином Украины, то вы -также гражданин Украины по рождению, и вам нужно получать в консульстве Украины свидетельство на возвращение в Укрины, и там уже получить украинский паспорт

02 Августа 2019, 16:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.