8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мои дети работать в полиции, если я вышла замуж за ранее судимого?

Я вышла замуж за человека у которого есть судимость,может ли мой сын и моя дочь пойти работать в полицию ?будет ли это поводом отказать в службе?у сына есть отец без судимостей,а с дочерью мать одиночка .

, Ирина, г. Новосибирск
Сергей Карапетов
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Там же подаются сведения только на родственников. А ваш новый муж Вашим детям не родственник, пока не усыновит их. Поэтому если он усыновит, то конечно у детей возникнут проблемы при трудоустройстве в органы или тому подобные службы.

А вот если дети в будущем женятся или выдут замуж за вторую половинку и у этой половинки окажутся судимые родственники, то вполне вероятно, что тоже могут возникнуть проблемы.

Органы при трудоустройстве конечно могут обратить внимание на судимость Вашего мужа, так как иони будут пробивать Вас и вылезет связь с судимым лицом, но тут важно реально ли он отбывал срок или получал условное

В любом случае, это зависит от указаний начальника, бывает так что и близкие судимы за небольшие преступления и судимости давно погашены и их принимают на работу.

Ведь даже судьям у которых родственники судимы не запрещено претендовать на должность судьи, им обычно отказывают, когда они скрывают судимости родственников…

Остались вопросы, пишите 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Дочь хотят лишить родительских прав, она проживает с ребёнком у нас, могут ли забрать ребенка, если мы не против опеки над ним, ребенку 10 месяцев?
Дочь хотят лишить родительских прав, она проживает с ребёнком у нас,, могут ли забрать ребенка, если мы не против опеки над ним, ребенку 10 месяцев??????
, вопрос №4864240, Наталья, г. Краснодар
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицию с заявлением об клевете?
Доброго времени суток. Мой ребенок пол года назад обижала девочку в классе, пару раз вызывали к директору. Теперь она исправилась, вообще не подходит к этой девочке. Но теперь эта девочка придумывает различные обвинения в которых мой ребёнок не участвует. В этот раз вызывали к директору, я нашла доказательства, что это обман, есть свидетель, что мой ребенок не участвовал. Директор и учителя теперь предвзято относятся к ребёнку и не верят. Как поступить? Могу ли я обратиться в полицию с заявлением об клевете ?
, вопрос №4864192, Дарья, г. Москва
Семейное право
На данный момент нотариус говорит, что выделить доли я должен не только на моих детей и на их мать, но и на третьего ребёнка, а так же на нового мужа
Здравствуйте. Находясь в браке, усыновил ребёнка супруги, родился общий ребёнок. Я взял ипотеку на свое имя, а супруга пошла созаемщиком. Мат.капитал внесли как первоначальный взнос. Всю остальную сумму я платил сам. Согласно кредитному договору, после погашения, я обязан выделить доли всем членам семьи. Так вышло, что мы развелись. Ипотеку я погасил после развода. Супруга вышла вновь замуж и родила ребёнка. На данный момент нотариус говорит, что выделить доли я должен не только на моих детей и на их мать, но и на третьего ребёнка, а так же на нового мужа. Так ли это?
, вопрос №4863149, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Если я ранее была судима, но срок не отбывала, могу ли я работать поваром в школьной столовой, по договору
Если я ранее была судима, но срок не отбывала, могу ли я работать поваром в школьной столовой, по договору
, вопрос №4861942, Елена, г. Краснокаменск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если я и дети граждане РФ, могу ли я подать на алименты, если отец гражданин Украины?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если я и дети граждане РФ, могу ли я подать на алименты, если отец гражданин Украины? Связи нет с 2015 года. Детей последний раз видел в 2013 году, начало октября. Последнее место проживания отца город Славянск , Украина.
, вопрос №4861552, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2019