Соглашение о проживании ребенка после развода
Здравствуйте, хотели с мужем составить соглашение о проживании ребенка после развода, но в нотариальной конторе сказали, что такое соглашение делается. если ребенок не достиг 14 лет( а нашему уже 15).Мы действительно не можем сделать такое соглашение? Ребенок будет проживать с матерью,потребуют ли в суде такое соглашение? Спасибо
вопроса
Да
Вы вправе обратиться к мировому судье с иском о расторжении брака, в котором указать, что спора о месте жительства общего ребенка не имеется, ребенок останется проживать с Вами, и мировой судья не только не потребует такое соглашение от Вас, но и не вправе его требовать.