Можем ли мы потребовать от продавца компенсировать убытки, понесенные в связи с сокрытием им информации об авто?
Добрый день! Мы купили машину в г.Якутия и своим ходом мы должны были проехать 2000 км до г.Магадан. На пол пути у нас оторвало колесо и потом как выяснилось, произошло это из за детали подвески, которая стояла не от этой машины, но никто нам этого не сказал!Ущерб составил более 100 000р. Можем ли мы потребовать продавца компенсировать убытки?
, ЕкатеринаЮрьевна, г. Магадан
Даниил Кузнецов
Добрый день, Вы вправе требовать компенсации убытков, которые будут подтверждены и которые будут относиться к данному делу. Главное чтобы все было установлено автотехническим исследованием, которое примет суд. (что убытки возникли в результате ДТП, а ДТП возникло в результате неправильной детали, установленной у продавца (производителя).