Раздел между супругами приобретенной по военной ипотеке квартиры

Купленная квартира по военной ипотеке 2015году, может ли она делится между супругами после расторжения брака 2018 году

Уточнение от клиента
квартира была куплена одним из супругов, так как один из супругов работает военным
, Диана, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Диана!

В судах по-разному расценивают квартиры, купленные по военной ипотеке, но больше склоняются к тому, что это совместное имущество супругов, то есть оба супруга имеют равные доли в этом имуществе.

Диана
Клиент, г. Ростов-на-Дону
спасибо большое