Является ли нарушением не оформление ДТП при наличии КАСКО

Испектор ГИБДД убедил меня не оформлять протокол при ДТП, оказав на меня психологическое воздействие, объясняя тем, что виновник ДТП без ОСАГО, без документов на автомобиль и мне лучше взять сумму. Чем взыскивать через суд, хотя у меня есть полис КАСКО. Сам момент аварии был шоком и я поддалась, согласилась на мировую, хотя при ремонте, выяснилось что сумма ущерба значительно выше которую мне заплатили. Что нарушил сотрудник ГИБДД?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Галина, г. Киров
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Галина,

Испектор ГИБДД убедил меня не оформлять протокол при ДТП, оказав на меня психологическое воздействие, объясняя тем, что виновник ДТП без ОСАГО, без документов на автомобиль и мне лучше взять сумму. Что нарушил сотрудник ГИБДД?

Галина

Вы уверены, что это был именно сотрудник ГИБДД, а не так называемый «аварийный комиссар», который в принципе к ГИБДД отношения никакого не имеет.Это только «помощник» при авариях.

Сам момент аварии был шоком и я поддалась, согласилась на мировую, хотя при ремонте, выяснилось что сумма ущерба значительно выше которую мне заплатили.

Галина

к сожалению, Вы сами согласились на то, чтобы не оформлять ДТП, фактически с места аварии скрылись, документы не оформили. Поэтому тот, кто Вас уговорил на это поступил недобросовестно. Но Вы также ему поддались.

Состава преступления (того же мошенничества ст. 159 УК РФ) здесь нет у того, кто Вас уговаривал, потому что он сам ничего не получал от Вас.

С уважением, Виктория Суворова.

Галина
Клиент, г. Киров

кто сказал что я скрылась… и инспектора от комиссара я тоже умею различать…

Галина
Клиент, г. Киров

Вопрос: был "

Является ли нарушением не оформление ДТП при наличии КАСКО"