8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли нарушением не оформление ДТП при наличии КАСКО

Испектор ГИБДД убедил меня не оформлять протокол при ДТП, оказав на меня психологическое воздействие, объясняя тем, что виновник ДТП без ОСАГО, без документов на автомобиль и мне лучше взять сумму. Чем взыскивать через суд, хотя у меня есть полис КАСКО. Сам момент аварии был шоком и я поддалась, согласилась на мировую, хотя при ремонте, выяснилось что сумма ущерба значительно выше которую мне заплатили. Что нарушил сотрудник ГИБДД?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Галина, г. Киров
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Галина,

Испектор ГИБДД убедил меня не оформлять протокол при ДТП, оказав на меня психологическое воздействие, объясняя тем, что виновник ДТП без ОСАГО, без документов на автомобиль и мне лучше взять сумму. Что нарушил сотрудник ГИБДД?

Галина

Вы уверены, что это был именно сотрудник ГИБДД, а не так называемый «аварийный комиссар», который в принципе к ГИБДД отношения никакого не имеет.Это только «помощник» при авариях.

Сам момент аварии был шоком и я поддалась, согласилась на мировую, хотя при ремонте, выяснилось что сумма ущерба значительно выше которую мне заплатили.

Галина

к сожалению, Вы сами согласились на то, чтобы не оформлять ДТП, фактически с места аварии скрылись, документы не оформили. Поэтому тот, кто Вас уговорил на это поступил недобросовестно. Но Вы также ему поддались.

Состава преступления (того же мошенничества ст. 159 УК РФ) здесь нет у того, кто Вас уговаривал, потому что он сам ничего не получал от Вас.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Киров

кто сказал что я скрылась… и инспектора от комиссара я тоже умею различать…

Галина
Галина
Клиент, г. Киров

Вопрос: был "

Является ли нарушением не оформление ДТП при наличии КАСКО"

Похожие вопросы
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Является ли это страховым случаем?
Добрый день. Прохожу обучение в автошколе на получение водительского удостоверения. В машине находился курсант за рулем и инструктор на пассажирском. Машина оборудована. При въезде на территорию автошколы автомобиль был поцарапан с вмятиной. Должен ли курсант возмещать ущерб? Кто несет ответственность? Является ли это страховым случаем? Автомобиль ученический полностью оборудован
, вопрос №4088558, Александра Костина, г. Москва
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Страхование
Подскажите является ли это страховым случаем Конструктивные дефекты в соответствии с правилами 119?
Оформила ипотеку в сбере и ипотечное страхование в ВСК, спустя месяц дом признали аварийным. Подскажите является ли это страховым случаем Конструктивные дефекты в соответствии с правилами 119?
, вопрос №4087614, Дарья, г. Курск
Семейное право
Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в совместном браке в ипотеку с мат. капиталлом, у нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной? Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086601, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2019