Получит ли жена в таком случае жилплощадь?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня жена сирота, квартиру ещё не получила, ей 24 года. Два года назад был суд с ЖКХ на счёт получения жил площади.Суд вынес решение о предоставлении жилья в течении 3 лет. Остался год по решению. Мы думаем взять ипотеку на вторичное жилье на меня. Так как решение суда уже есть получит ли она в таком случае жил площадь даже если у нас получится взять квартиру в ипотеку?
Вступившее в законную силу решение суда подлежит исполнению, вне зависимости от того взяли вы квартиру в ипотеку или нет. (При условии, что по решению суда квартира должна была быть передана вашей жене в собственность)