488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как оформить договор купли-продажи с гражданином Таджикистана?

Нужно заключить договор на приобретение товаро-материальных ценности у гражданина Таджикистана. У гражданина есть только паспорт с отметкой о месте жительства. Какие есть нюансы при заключения такого договора? сумма с учетом ндфл указывается или просто сумма? В договоре просто данные с паспорта указываем? (ни ИНН, ни СНИЛС естественного у него нет)

02 Августа 2019, 11:39, вопрос №2458110
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
428
ответов
119
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным законом, особенности купли и продажи товаров отдельных видов определяются законами и иными правовыми актами.

4. Положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже имущественных прав, если иное не вытекает из содержания или характера этих прав.

ГК РФ Статья 434. Форма договора 

1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.

Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.

02 Августа 2019, 12:45
q Отблагодарить
0 0
428
ответов
119
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
В договоре просто данные с паспорта указываем? (ни ИНН, ни СНИЛС естественного у него нет)

Андрей

Да все, верно.

02 Августа 2019, 12:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.