Как вернуть ошибочный перевод, если человек отказывается его возвращать?

Я ошибся переводом не тому человеку перевел деньги в размере 8000 тысячи рублей. в банке сказали мы вам помочь не можем идите в полицию . полиция нашла и связалась с сыном владельца карты, и дали мне его контакты , я связался с ним и он уже месяц кормит завтраками , а теперь вообще перестал контактировать, как я понял он их потратил.

, Роман, г. Мценск
Ярослав Землянский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман!

В данном случае, Вы имеете право на подачу искового заявления в суд о взыскании неосновательного обогащения.

Ст. 1102 ГК РФЛицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Однако, Вам будет необходимо доказать суду, что этот перевод был ошибочным. например разница в номере телефона в одну цифру.

С уважением, Ярослав Землянский!

Александр Бударагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Идите в полицию и требуйте чтобы они работали по вашей ситуации. Есть два пути или просить их или закидывать жалобами во все инстанции. Тут уже ваш путь.