Как в данном случае мне получить трудовую книжку?

Здравствуйтепо по ваду трудовой книжке я уволилась с магазина а в отдел кадров сказали трудовая в белгороде отправили ее 26 числа и до сих пор нету ее уже 6 день что делать

, марина, г. Старый Оскол

Марина, добрый день!

В соответствии со ст.84.1 ТК РФ в случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.

Таким образом, если работодатель отправил трудовую книжку по почте с вашего письменного согласия, то он освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.

Если Вам её отправили по почте, то попросите у отдела кадров идентификационный номер почтового отправления. По нему вы сможете отследить где сейчас находится Ваша трудовая книжка.