132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как в данном случае мне получить трудовую книжку?

Здравствуйтепо по ваду трудовой книжке я уволилась с магазина а в отдел кадров сказали трудовая в белгороде отправили ее 26 числа и до сих пор нету ее уже 6 день что делать

02 Августа 2019, 11:42, вопрос №2458095
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Федор
18
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина, добрый день!

В соответствии со ст.84.1 ТК РФ в случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. 

Таким образом, если работодатель отправил трудовую книжку по почте с вашего письменного согласия, то он освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.

Если Вам её отправили по почте, то попросите у отдела кадров идентификационный номер почтового отправления. По нему вы сможете отследить где сейчас находится Ваша трудовая книжка.

02 Августа 2019, 12:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут