376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как написать заявление, чтобы пристав выслал по почте исполнительный лист?

Дд.как мне написать заявление что бы суд пристав выслала по почте мойэ исполнительныйэ лист. Так как я поменяла местт жительств.

02 Августа 2019, 11:15, вопрос №2458084
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алла
98
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вы можете направить соответствующее заявление по почте или через  сайт ФССП  с указанием данных своего нового адреса, по которому вам вышлют исполнительный  лист.

02 Августа 2019, 11:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ярослав
126
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алина!

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве» исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю по его заявлению.

Таким образом, Вам необходимо написать заявление о возврате на адрес пристава, в котором указать почтовый адрес, на который необходимо направить запрашиваемые документы.

Для более детальной консультации, или составления необходимых документов, Вы можете обратиться в чат.

С Уважением, Ярослав Землянский!

02 Августа 2019, 11:46
q Отблагодарить
0 0
алина
клиент, г. Санкт-Петербург
И как мне его написать наверняка есть образец?
02 Августа 2019, 11:47
126
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вы можете написать его в свободной форме. В данном заявлении обязательно необходимо указать идентификационные данные исполнительного документа, данные исполнительного производства (постановления), Ваш новый почтовый адрес., документы подтверждающие частичное исполнение.

02 Августа 2019, 11:50
алина
клиент, г. Санкт-Петербург
А нету образца этого заявления?
02 Августа 2019, 11:52
126
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Образец заявления имеется, однако данная услуга является платной, вы можете обратиться в чат для получения данной услуги.

02 Августа 2019, 11:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут