8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какой суд подавать кассацию в данном случае?

Добрый день. Мировой судья вынес постановление об административном правонарушении. Я подала апелляцию через городской суд. Теперь я хочу подать кассацию в президиум краевого суда. Мне ее нужно подавать через мировой суд? Или через городской суд? Или же напрямую в президиум подавать?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Ольга Александровна Саблина
Ольга Александровна Саблина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Согласно статье 319 Кодекса административного судопроизводства РФ, кассационные жалобы  подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

Статья 319 КАС РФ . Порядок подачи кассационных жалобы, представления
1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на вступившие в законную силу судебные приказы, определения мировых судей, решения и определения районных судов, на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
3) на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, в том числе когда суд апелляционной инстанции оставил без изменения решение суда первой инстанции, но привел новые мотивы в обоснование принятого судом первой инстанции решения, с которыми заявитель не согласен; на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов — в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда Российской Федерации;

3. Кассационные жалоба, представление и прилагаемые к ним документы также могут быть поданы посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Не пропустите срок обжалования, он, в соответствие со ст. 318 КАС РФ составляет 6 месяцев со дня вступления в силу обжалуемого судебного акта.

0
0
0
0

Ольга Александровна, в данной ситуации, порядок обжалования определяется по правилам КоАП, а не КАС.

0
0
0
0
Александр Собинин
Александр Собинин
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Добрый день.

п. 1 ст. 30.14 КоАП РФ  Жалоба подается, протест приносится в суд, полномочный пересматривать такие жалобы, протесты.

Соответственно, в  порядке надзора жалоба подается, непосредственно в суд надзорной инстанции

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Каким образом возможно продать квартиру в данном случае?
Добрый день! Ситуация следующая: Супругами во время брака в 2014 году была приобретена квартира. Квартира была оформлена ½ на супругу и ½ на ребенка (ребенок супруги, не общий). В 2016 году супруги развелись, имущество не было разделено. Сейчас бывшая супруга и ребенок решили продать квартиру, обратились к бывшему супругу, чтобы он написал нотариальное согласие на продажу, получили отказ (точнее был предложен размер компенсации, который не устроил бывшего супруга). В квартире никто не прописан, никто из членов семьи не проживал в ней с момента развода, коммунальные платежи все это время оплачиваются бывшей супругой. Вопросы: 1. Если супруга оформит дарение своей доли на ребенка, то должен ли потребовать нотариус при оформлении договора дарения разрешение бывшего супруга так как его права будут нарушены в данном случае? В течение какого срока такой договор дарения может быть признан недействительным и его может оспорить бывший супруг? 2. Какова доля бывшего супруга? 3. Возможно ли предъявить бывшему супругу оплату коммунальных платежей (его части) с момента развода по текущий момент времени? 4. Может ли бывший супруг обратиться в суд за выделением доли в квартире? 5. Каким образом возможно продать квартиру в данном случае?
, вопрос №4016738, Максим, г. Сургут
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, в какой суд (мировой или городской) подается заявление о расторжении брака + раздел имущества (общая сумма автомобиля 600 тысяч, приобретен в браке)
добрый день. подскажите, пожалуйста, в какой суд (мировой или городской) подается заявление о расторжении брака + раздел имущества (общая сумма автомобиля 600 тысяч, приобретен в браке)
, вопрос №4016553, оля, г. Вологда
Налоговое право
В случае работы с иностранным физиком-работодателем нерезидентом РФ, необходимо ли мне самостоятельно уплачивать страховые взносы (30 проц) или необходимо уплачивать только налог 13 проц?
Добрый день. Просьба уточнить какие отчисления необходимо делать в случае работы с иностранным гражданином нерезентом РФ (он работодатель). Форма отношений планируется по гпх. В случае работы с иностранным физиком-работодателем нерезидентом РФ,необходимо ли мне самостоятельно уплачивать страховые взносы (30 проц) или необходимо уплачивать только налог 13 проц? Как я понимаю, самый выгодный способ быть самозанятым и, в случае превышение дохода 2,4 млн в год открыть ИП. Заранее спасибо за ответ. И если можно, сошлитесь на статьи НК.
, вопрос №4016186, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Какие права у меня есть в данном случае?
Здравствуйте. Мне пришла повестка в суд г.Всеволожск (Ленинградская область), я проживаю в г.Владивосток. Естественно, ехать туда у меня нет ни желания ни возможности - это дорого, я мать двоих детей, да и дело не имеет ко мне никакого отношения. Но истец считает, что имеет. Какие права у меня есть в данном случае?
, вопрос №4015717, Анна, г. Иркутск
Хищения
Или в данном случае нет единого умысла?
Добрый вечер! Помогите разобраться в ситуации. Мой знакомый своровал несколько продуктов из нескольких магазинов. Товар во всех случаях был -что-то сладкое.Сумма похищенного в одном магазине чуть больше 1000, в других меньше 1000,при этом сам товар стоил меньше 1000.Скажите, в этом случае могут мелкие хищения объединить в одно и привлечь к уголовной ответственности? Или в данном случае нет единого умысла?
, вопрос №4015640, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2019