172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Получение образования

Должны ли в дипломах о проф переподготовке указывать дату рождения получателя?

Здравствуйте. После окончания курсов о профессиональной переподготовки в дипломе не указана дата рождения получателя диплома, только имя, правомерно ли это и если нет, то на какой закон я могу сослаться чтобы требовать исправления ошибки? Или в дипломах о проф переподготовке это не обязательно?

002-002-1.jpg1.jpg
02 Августа 2019, 11:05, вопрос №2458047
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
5466
ответов
2071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Дата рождения не должна указываться в дипломе о профессиональной переподготовке.

Письмо Минобрнауки России от 21.02.2014 N АК-316/06 «О направлении рекомендаций» (вместе с «Методическими рекомендациями по разработке, заполнению, учету и хранению бланков документов о квалификации») устанавливает следующий порядок заполнения диплома о профессиональной переподготовке.

При заполнении бланка документа необходимо указывать следующие сведения:

фамилия, имя и отчество лица, прошедшего повышение квалификации или профессиональную переподготовку (пишется полностью в именительном падеже в соответствии с записью в паспорте или документе, его заменяющем). Фамилия, имя, отчество иностранного гражданина записываются по данным национального паспорта в русскоязычной транскрипции.

http://xn--273--84d1f.xn--p1ai...

02 Августа 2019, 11:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут