260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как можно представлять интересы собственников жилья в ТСЖ?

Добрый день , я не являюсь собств жилья, прописан с семьёй в квартире тещи,она собственник,в тсж на мои претензии попросту меня посылают и говорят что я никто, как то так, могу ли я сделать доверенность от тещи на представление интересов чтобы принимать участие и разрешать все вопросы.,если да , то в какой форме? СПАСИБО

02 Августа 2019, 10:12, вопрос №2457988
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
20
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Конечно можете. Для этого Вам нужно с паспортными данными тещи обратиться к любому нотариусу, достаточно объяснить что вы хотите, нужную доверенность он сделает. 

Доверенность предполагает, что представитель по ней будет выполнять те действия, которые мог бы сделать доверитель. Какие действия в доверенности укажите, те и будут разрешены. Желательно указать ограниченные действия, связанные с конкретными поручениями. 

Рада помочь.

doc20131014doc20131014-090918.doc-090918.doc
5.obrazets_doverennosti_na_predstavleniye_interesov_sobst5.obrazets_doverennosti_na_predstavleniye_interesov_sobstvennikov.docvennikov.doc
02 Августа 2019, 10:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
9
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Те собственники квартиры, которые не имеют возможности или желания участвовать в тяжбе с ТСЖ, заключении договоров, выяснении происхождения задолженности и т.п., имеют право доверить представление своих интересов иному лицу. На основании ст. 53 ГПК РФ именно такой вид доверенности в данном случае должен быть оформлен нотариусом.

Специалист от нотариата составляет бумагу, занося в нее персональные данные доверителя и представителя в их присутствии, в теле документа конкретизирует все те цели, ради которых проводится передача прав.

Нотариус же и удостоверяет своей подписью личности и подписи обоих участников процедуры (присутствие доверителя обязательно), ставит свою печать. Важно, чтобы было указание по поводу возможности передоверия, иногда доверитель не желает, чтобы полномочия переходили к иному лицу.

02 Августа 2019, 13:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут