8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки мы должны ответить на извещение, если не подавали декларацию по продаже дома?

Здравствуйте документы на дом были сделаны в августе 2017г и был продан в июне 2018г продали за 3.5млн.оценщики оценили дом на 1.1млн. Через 2 года пришло извещение о том что мы не сдали декларацию в срок.мы даже не знали что надо платить какой то налог в видн 10% и сдавать декларацию.кто нас должен был поставить об этом в известность?как начисляется пеня?и в какие сроки должны отпрпвить извещение??

, гульдана, пгт. Темиртау
Светлана Верещагина
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Гульдана!

При продаже объекта собственности у гражданина возникает обязанность в декларировании своих доходов, и Вам необходимо было представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по итогам налогового периода 2018 года и указать сумму полученного дохода, подлежащего обложению. Вы имеете право воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 млн. руб. при продаже Вашего дома.

Налоговую декларацию Вам необходимо было представить до 01 мая 2019 года за 2018 год. Пеня начисляется из расчета 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ в день за период просрочки уплаты налога.

Если возникнут дополнительные вопросы, можете написать мне в чат, обсудим и решим!

Надеюсь была полезна Вам в разъяснениях. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Вопрос такой: я хочу продать автомобиль, должен ли я платить 13 % налог с продажи?
Здравствуйте. В браке с женой бы приобретён автомобиль и был оформлен на жену, в процессе развода БЖ переоформила авто на своего сожителя. По решению суда заделка отменилась и авто перешёл в мою собственность. Вопрос такой : я хочу продать автомобиль , должен ли я платить 13 % налог с продажи? Стоимость рыночная 1,7милн
, вопрос №4099223, Юрий, г. Москва
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
, вопрос №4099019, Евгений, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Дата обновления страницы 02.08.2019