Должна ли я платить за воду два раза, ввиду закрытия организации Водоканал?

Мы заплатили за воду за весь 2019год. Сменилась организация, новая организация шлёт квитанции, что мы не оплатили. Старая организация возвращать деньги не хочет. Что делать?

, Морозова Татьяна В, г. Ленинск-Кузнецкий

Здравствуйте. Вам необходимо убедиться в том, что новая организация является правопреемником старой организации, которой вы исправно платили. Затем собрать все платежные документы (квитанции, чеки) за спорный период и предоставить их в организацию. Если та в свою очередь откажется сделать перерасчет, то вам потребуется составить исковое заявление в суд. Обращаю внимание! Если платежи вами вносились вовремя и получится доказать, что собственник просто не знал о смене организаций, то последние будут сами между собой разбираться. Новая потребует с предыдущей все платежи, а собственнику их засчитают.

За дополнительной консультацией и помощью в составлении документов вы всегда можете обратиться ко мне! Рада помочь.

Морозова Татьяна В
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

Старая уже не существует. Как мне ответили, что все документы анулированы. Информация на компьютерах анулирована. И теперь это другая организация. Была водоканал, а стала СКЭК

Морозова Татьяна В
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

Спасибо.