8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить за воду два раза, ввиду закрытия организации Водоканал?

Мы заплатили за воду за весь 2019год. Сменилась организация, новая организация шлёт квитанции, что мы не оплатили. Старая организация возвращать деньги не хочет. Что делать?

, Морозова Татьяна В, г. Ленинск-Кузнецкий
Елена Путинцева
Елена Путинцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо убедиться в том, что новая организация является правопреемником старой организации, которой вы исправно платили. Затем собрать все платежные документы (квитанции, чеки) за спорный период и предоставить их в организацию. Если та в свою очередь откажется сделать перерасчет, то вам потребуется составить исковое заявление в суд. Обращаю внимание! Если платежи вами вносились вовремя и получится доказать, что собственник просто не знал о смене организаций, то последние будут сами между собой разбираться. Новая потребует с предыдущей все платежи, а собственнику их засчитают. 

За дополнительной консультацией и помощью в составлении документов вы всегда можете обратиться ко мне! Рада помочь.

0
0
0
0
Морозова Татьяна В
Морозова Татьяна В
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

Старая уже не существует. Как мне ответили, что все документы анулированы. Информация на компьютерах анулирована. И теперь это другая организация. Была водоканал, а стала СКЭК

Морозова Татьяна В
Морозова Татьяна В
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

Спасибо. 

Ольга Грек
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте. 

Если старая организация все еще действует, но просто перестала обслуживать ваш дом, то необходимо обращаться с иском к этой организации и взыскивать неосновательное обогащение. Но если же старая организация больше не существует (ликвидирована или признана банкротом), то необходимо выяснить каким образом новая организация принимала ваш дом, является ли она правоприемником старой. Если между ними есть договор уступки (цессии), то новой организации вы ничего платить не должны. В таком случае советую обратиться с жалобой в прокуратуру. Но если новая организация не является правоприемком, то к ней вы ни каких требований предъявлять не можете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Налоговое право
Нужно ли платить какие-то налоги?
Добрый день, Садовым домом с участком в СНТ владел с 1993 года, в 2020 поставил на учет в Россреестре и через год продал. Нужно ли платить какие-то налоги?
, вопрос №4093927, Константин, г. Солнечногорск
Дата обновления страницы 02.08.2019