376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли будет сделать документы на собственность на всех членов семьи?

Здравствуйте, скажите пожалуйста если дом куплен на материнский капитал и оформлен только на одного человека можно ли будет сделать документы на собственность на всех членов семьи?

02 Августа 2019, 09:28, вопрос №2457935
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
151
ответ
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Жилье, приобретенное с использованием средств материнского капитала, как правило, оформляется в общую долевую собственность родителей и детей с определением размера долей. Допускается оформление жилья, приобретенного с использованием средств материнского капитала, только на одного родителя или обоих родителей без детей (в случае, если дополнительно использовались кредитные средства — ипотека), но в любом случае по закону вы должны в последующем выделить доли детям. 

02 Августа 2019, 09:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут