Можно ли будет сделать документы на собственность на всех членов семьи?

Здравствуйте, скажите пожалуйста если дом куплен на материнский капитал и оформлен только на одного человека можно ли будет сделать документы на собственность на всех членов семьи?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Екатерина Жук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Жилье, приобретенное с использованием средств материнского капитала, как правило, оформляется в общую долевую собственность родителей и детей с определением размера долей. Допускается оформление жилья, приобретенного с использованием средств материнского капитала, только на одного родителя или обоих родителей без детей (в случае, если дополнительно использовались кредитные средства — ипотека), но в любом случае по закону вы должны в последующем выделить доли детям.