Смогу ли я на законных основаниях перенести мой отпуск?
Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту на Камчатке. Плановый отпуск в этом году поставлен с 15 октября. Моя жена в октябре будет уже на 8-м месяце беременности, в связи с чем мы не можем улететь в отпуск на материк. Могу ли я на законных основаниях просить перенести отпуск на начало сентября на основании беременности жены? Командир отказывается перенести отпуск. Есть ли выход из данного положения?
, Иван, г. Москва
Александр Бударагин
Так как вы на службе, то у вас особое положение. Вы можете обжаловать его отказ выше стоящему руководству, но скорее всего вам откажут, а вам потом еще служить вот и думайте, нужно ли вам это.