Правомерно ли Мин образования не дает разрешение на платные мероприятия?

Добрый день !Мне нужно получить разрешение от министерства образования на проведение платных детских мероприятий и шоу ,мне пришёл отказ ,обоснованный тем ,что они не дают разрешения на платные мероприятия ?как получить все таки разрешение ,потому что многие детские сады и школы отказывают нам в проведении.

, Елизавета, г. Москва
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Считаю что правомерно, если хотите проводить шоу снимайте помещение и там проводите. Дошкольное образование у нас бесплатно, а сами учреждения не являются площадками аренды.