Как заставить соседей убрать мусор с участка?

В СНТ между моим участком и участком напротив проходит дорога общего пользования. Мой участок огражден забором. Соседи напротив вдоль моего забора устроили складирование досок, построили мусорную яму, без разрешения.

Попросили убрать! Не убирают. Как можно заставить их это сделать в соответствии с законодательством.

, Мария, г. Уфа
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вы можете написать жалобу в прокуратуру и местную администрацию по факту незаконного размещения мусорной ямы и складирования мусора на территории муниципалитета.

Федеральный закон  «О прокуратуре Российской Федерации»

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.