192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Почему мои права как потребителя ущемляют при приеме золота в ломбарде?

Сегодня опять столкнулась с деятельностью ломбарда. Хотела сдать своё золото.

Товаровед ломбарда сказала что примет мое золото 585 по 1400 рублей за грамм. На мой возмущённый вопрос «почему?» ответила, что мол новые правила. Что я якобы ничего не выкупаю и ее компьютер автоматически мне посчитает залог по 1400 за грамм. А то что золото сейчас минимум 1650 за грамм ее не волнует. Документы о нововведении предоставить не смогла. Только какие-то таблицы с стоимостью за грамм. Вопрос соответственно, насколько это законно/незаконно?я понимаю если бы это была изначально цена 1400р за грамм. Но эта цена для тех,кто не выкупает свои залоги. Самая низшая. Мне кажется это мое право распоряжаться своим имуществом,выкупать или нет. Почему мои права как потребителя ущемляют?

02 Августа 2019, 02:39, вопрос №2457763

Уточнение клиента

Для обычных клиннтов приём по 1850 рублей. Для тех кто не выкупает свои залоги, цена снижена до 1400 за грамм золота 585 пробы.

02 Августа 2019, 02:42
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9029
ответов
2604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Диана! Порядок предоставления займа ломбардами и принятия имущества в залог опредлелен в частности в ст.7 Федеральный закон «О ломбардах» от 19.07.2007 N 196-ФЗ.При этом закон никак не регулирует приёмную и продажную ценц имущества. Таку что пока свободу договора в России никто не отменял.

Вы же вправе  согласиться с условиями или НЕ согласиться и найти другой ломбард.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

02 Августа 2019, 07:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут