8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Нужна помощь

В свое время я подавал и апелляцию, и заявление о рассрочке, в апелляции отказ (узнал только уже на сайте ФССП! после заявления о рассрочке штиль

01 июля по ватсапу приходит сообщение " Вас беспокоит отдел розыска ОСП СЗАО

03 июля в прибыл в ОСП ПО СЗАО, они были рады, что я к ним пришел (звонили всем кому только можно, даже только от них узнал, что оказывается еще усыновленный) С их слов взыскатель за бомбил и их и центральный аппарат обращениями и жалобами.

Пристав дала квитанции для оплаты со словами " нужно хоть что-то ему дать" Хорошо вроде тишина, так нет в конце месяца взыскатель каким-то образом увеличил сумму взыскания т притащил еще 1 исполнительный лист, пристав под угрозой толи ПГУ толи ОБС или как-то настояла, чтобы я приехал в к ним в не рабочие время, а сама она тем временем качала права у меня на работе! Сегодня у приехал к ним на прием, где она говорит, что центральный аппарат у нее уже во сне, наложила арест на айфон моего товарища , за снижением % по обращению с з/п. и остановить хотя бы прожиточный минимум послала в суд .

Приезжаю в суд, тут вообще песня, оказывается, прошло после апелляции еще 5 слушаний (все уведомление возвращены по сроку и их я не видел) Так же взыскатель требует допросить мою супругу (брак давно расторгнут). Вопрос вот в чем как повернуть дело назад или хотя бы приостановить и снизить % обращения.

Показать полностью
Уточнение от клиента

решение об рассрочке отрицательное но узнал я об этом только вчера когда в архиве сидел изучал материалы дела! но ни одного уведомоения не вручено! Со слов сотрудников осп по сзао итец пишет по 300-500 обращений в день в центальнный аппарат

, Григорий, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемый Григорий! Согласно ст. 99 Закона РФ «Об исполнительном производстве»

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Таким образом, удержания из заработной платы по исполнительным документам может составлять не более 50% заработка должника.

Если судебный пристав-исполнитель вынес постановление об удержании из Вашего заработка 50% на основании исполнительных документов, и после такого удержания Ваши доходы составляют менее прожиточного минимума, то Вы вправе оспорить постановление пристава в части размера удержаний в порядке подчиненности или  в суд согласно ст. 121 указанного выше закона:

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Жалоба в порядке подчиненности подается старшему судебному приставу РОСП, в котором работает судебный пристав-исполнитель, вынесший постановление об обращении взыскания на заработную плату должника в течение 10 дней с момента, когда должник узнал об указанном постановлении, если не получил его копию.

Обжалование постановления судебного пристава-исполнителя в судебном порядке регламентировано главой 22 ВАС РФ.  При обжаловании в суд Вам необходимо подать административное исковое заявление в районный суд в течение 3 месяцев с момента, когда Вы узнали о постановлении пристава-исполнителя.

Полагаю, что при обжаловании процент удержания заработной платы будет снижен.

0
0
0
0
Вопрос вот в чем как повернуть дело назад или хотя бы приостановить 

Если Вы не были извещены о месте и времени судебного разбирательства, то вправе подать апелляционные (либо частные) жалобы на решения (определения) суда и заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока, одновременно подав заявление о приостановлении исполнительного производства на основании ст. 39 Закона РФ «Об исполнительном производстве»:

 2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:

1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Более подробные консультации возможны только при изучении документов.

0
0
0
0
решение об рассрочке отрицательное но узнал я об этом только вчера когда в архиве сидел изучал материалы дела! но ни одного уведомоения не вручено! Со слов сотрудников осп по сзао итец пишет по 300-500 обращений в день в центальнный аппарат 

Это основание обжаловать определение об отказе в предоставлении рассрочки исполнения решения суда, но вместе с частной жалобой необходимо подать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу частной жалобы в связи с тем, что срок пропущен по уважительным причинам — Вы не были извещены о месте и времени судебного разбирательства.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Григорий!

И Вашего вопроса мне не понятно: вынес ли суд определение о рассрочке исполнения, по Вашему заявлению об это или не вынес?

Если вынес, то Вам нужно взять в суде Ваш экз. определения и отвезти его судебному приставу.

В этом случае, приставом должны быть применены правила, изложенные в части 2 статьи 37 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» 

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

Странно почему Вас разыскивали через пристава по исполнительному розыску. Вы являетесь фигурантом розыскного дела? Если предоставите свои ФИО, то смогу проверить, так ли это.

Что касается снижения величины обращения на заработную плату, то вправе обратиться к судебному приставу — исполнителю, с ходатайством о снижении процента удержания и аргументировать  то, что Вам это жизненно необходимо, подтверждающими документами.

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
 

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства

как повернуть дело назад

Григорий

Вы можете уточнить этот вопрос, расширить его? Из вопроса трудно понять, о каком именно деле идет речь.

0
0
0
0
но ни одного уведомоения не вручено! Со слов сотрудников осп по сзао итец пишет по 300-500 обращений в день в центальнный аппарат

Василий Катаев

О каких уведомлениях идет речь?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хотели бы обратиться к Вам за помощью, как разорвать контракт по его окончанию
Добрый день!!! Хотели бы обратиться к Вам за помощью, как разорвать контракт по его окончанию!
, вопрос №4089351, Юлия, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь?
У ребёнка 13 лет, обнаружили заболевания сердца. Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь? Вопрос задавал, ответа не получил.
, вопрос №4089260, Виталий, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Автомобильное право
Остановили на автобусе и эвакуировали по статье 14.1.2 ч3 Нужна юридическая помощь
Здравствуйте! Остановили на автобусе и эвакуировали по статье 14.1.2 ч3 Нужна юридическая помощь
, вопрос №4088580, Андрей Константинов, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом
Добрый вечер! Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом. Компенсировать отказываются, говорят не их вина.
, вопрос №4088632, Дария, г. Костомукша
Дата обновления страницы 02.08.2019