704 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Возможно ли самостоятельное обращение супруга на выплату алиментов для несовершеннолетнего ребёнка?

Добрый день. Меня зовут Вячеслав. Подскажите, могу ли я сам подать заявление о выплате мной алиментов на несовершеннолетнего ребёнка в суд или работодателю, а также определить долю с получаемого дохода? Эту долю мне бы хотелось сделать выше обозначенных в законе 25%, и чтобы работодатель сам удерживал и перечислял на банковский счёт супруги заявленный мной процент от зарплаты. Скажем, 50 или 70%. Это возможно?

02 Августа 2019, 00:17, вопрос №2457717
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
57
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вячеслав.

Гражданин, желающий выплачивать алименты своему ребенку, не может подать сам на себя судебный иск.

Заключайте с супругой соглашение об алиментах.

Работодатель удерживает что-либо только на основании исполнительного листа либо судебного решения.

02 Августа 2019, 00:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.