Как оформить развод без присутствия жены в такой ситуации?
Здравствуйте.Мой муж подал на развод.Скоро первое судебное разбирательство.Я с сыном(2 года) нахожусь в другой стране.Сколько судов будет в данной ситуации?И как я могу защитить права своего ребёнка (он гражданин РФ) по отцу у него и прописан?У меня нет своего жилья н территории РФ?
, Natalja Afanaskina, нп. Озерная
Иван Иванов
Здравствуйте.
Судебный процесс по подобной категории дел может идти по следующей схеме (даты ориентировочные):
Предварительное заседание = 15 июля
Первое заседание = 15 августа (слушают позицию сторон, предлагают время для примирения сторон)
Второе заседание = 01 октября (выносят решение).
Так что время определенное еще есть для принятия решений.
Права ребенка, в нашей стране, защищают в суде органы опеки и органы прокуратуры.