716 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какие установлены сроки СИД по закону?

Здравствуйте , получил судебный приказ о взысканиий долга по кредитному договору от ноября 2012 года за период января 2013 по июль 2017 , можно ли в данном случае ссылаться на срок исковой давности ?

01 Августа 2019, 22:37, вопрос №2457651
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
10334
ответа
2789
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей!

Если Вы получили копию судебного приказа, то надо заявить возражения против него (тогда сам приказ не выдадут, но возможно судебное разбирательство в порядке искового производства). Если же речь идёт о выданном приказе, то по правилам ст. 151 ГПК РФ он имеет силу исполнительного документа, а сроки давности в таком случае не истекли, поскольку речь идёт о задолженности за период до июля 2017 года, можно заявить о пропуске срока давности по более ранним платежам (за 3 года до обращения в суд), но данной стадии это может и не быть обязательным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

01 Августа 2019, 22:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.