676 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Что нужно для оформления дачного дома по закону?

Здравствуйте! Что нужно для оформления дачного дома?Участок приватизирован. Какие документы, сроки? Участку и дому уже более 30 лет

01 Августа 2019, 22:22, вопрос №2457633
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
1553
ответа
306
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья. Данная процедура не представляет особых сложностей и не требует больших затрат.

Вам нужно  пригласить кадастрового инженера для подготовки технического плана на дом,  он должен быть оформлен в электронном виде и содержать электронную подпись кадастрового инженера. Затем с техпланом и документами на землю обратиться в Росреестр (МФЦ) для регистрации права. Получение выписки из ЕГРН, подтверждающей право собственности на регистрируемый объект недвижимости. 

02 Августа 2019, 06:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.