Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Штраф от гибдд
пришел штраф, от 22апреля 2019г. однако на тот момент я был лишен ву, права сдал штраф оплатил. 19.04.2019г сдал экзамены. 15.05.2019 получил обратно ву на руки, стоит ли оплачивать.? и не получится ли в итоге что я управлял автомобилем без водительского удостоверения?
Здравствуйте. Штраф с камер фотофиксации накладываются автоматически на владельца транспортного средства. Поэтому если Вашим автомобилем никто не управлял в тот день, то обратитесь в суд с целью отмены данного постановления. В ином случае штраф так и останется висеть на Вас. А если не будете оплачивать, потом его будут взыскивать судебные приставы. В случае оплаты, никто не будет выяснять, кто действительно управлял автомобилем.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Утеряна квитанция на оплату штрафа в ГИБДД 30000 тыс,восстановить нет возможности т.к. прошло более 10 лет,вопрос, придётся ли мне платить штраф повторно,чтоб получить права?
, вопрос №4975934, Антон, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я заплатил две недели назад штраф за правонарушение 12.5 5625₽, но сегодня оправили письмо с гибдд , но я нахожусь в другом регионе , вопрос какое это может письмо и могут ли за статью 12.5 лишить прав и штраф еще
, вопрос №4975601, Вильдан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Прошу помочь в следующем вопросе. Я гражданин РФ, планирую ездить на легковом автомобиле, владельцем которого является гражданин Казахстана и стоящем на учете в Республики Казахстан (регистрационные номера соответственно KZ), по территории России, по доверенности долгосрочно.
Вопросы:
1. Есть предварительная информация, что при эксплуатации такого вида транспорта по территории России, в рамках нормативных документов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), обязательно необходимо выезжать каждые пол года в Казахстан, для обнуления некого временного ввоза. Так ли это? Какой конкретно документ, регламентирует данную процедуру?
2. Какие сложности или последствия могут возникнуть у меня, как у водителя?
3. Могут ли возникнуть какие-либо сложности и какая процедура оплаты штрафов
на такой вид автомобилей в России?
4. Какой пакет документов, будет удовлетворять ГИБДД, при проверке документов при вождении?
Все четыре выше вопроса взаимосвязаны. Необходимо широкое понимание рисков и требований действующего законодательства.
Спасибо.
, вопрос №4975512, Евгений, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В 2019 году со сберегательного счета была снята деньги (1500руб) приставами за штрафы ГИБДД. Тогда они могли поставить запрет на выезд за границу? Если да, как быстро снимают? Скоро выезд за границу, боюсь. В госуслугах ничего нет. Или лучше приставам обратиться? Спасибо
, вопрос №4975022, Файруза, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.