388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какие меры предпримут, если потерпевший забирает заявление по статье 158 часть 3 УК РФ?

Здравствуйте ! Хотелось бы узнать , если потерпевший забирает заявление по статье 158 ч3 , то какие меры примут для обвиняемого ?

01 Августа 2019, 20:49, вопрос №2457528
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ирина
572
ответа
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если заявление подано, то забрать его нельзя, не предусмотрено законодательством. Если уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 158 УК РФ (является тяжким преступлением), то прекращение дела в связи с примирением сторон также невозможно (предусмотрено только если совершено преступление небольшой или средней тяжести).  

01 Августа 2019, 20:57
q Отблагодарить
0 0
144
ответа
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Единственное, чем можно помочь, то загладить ущерб, снизят наказание.

01 Августа 2019, 21:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.