Что делать при отказе в приеме школьника в первый класс?

Здравствуйте. Нам отказали в приёме в первый класс, мотивировав что нет свободных мест. По прописке привязанный к этой школе. Как быть в данной ситуации?

, Павел, г. Москва
Анастасия Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.
В данной ситуации, отказ в приеме Вашего ребенка в первый класс по указанной причине, неправомерен. Это прямое нарушение права на образование. Необходимо подавать жалобы в прокуратуру, а так же в департамент образования и науки.