120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Как лучше оформить приватизацию для дальнейшей продажи квартиры?

Здравствуйте,мы живем в кв по соц.найму,в этой кв.прописанны я и мои несоверш.дети,мать моя,мы хотим продать ее,но нам ее надо будет приватизировать.Хотела спрасить лучше приватиз на кого-нибудь взрослого или без полезно из за детей,все равно будет нужно разрешение от органы опеки

01 Августа 2019, 20:35, вопрос №2457511
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
57
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В приватизации, как правило, участвуют все лица, которые зарегистрированы в муниципальной квартире. Однако, законом предусмотрена возможность отказа от приватизации.

Мнение/согласие опеки здесь не нужно изначально, так как отказ несовершеннолетних от участия в приватизации не предусмотрен действующим законодательством.

01 Августа 2019, 23:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут