260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Будет ли нотариус разыскивать отца умершего гражданина при подаче заявлений другими родственниками?

У умершего есть отец, но он его не видел ни когда, при подаче заявления о вступлении в насле

дство других родственников, будет ли нотариус разыскивать этого "отца"

01 Августа 2019, 20:06, вопрос №2457496
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталия
181
ответ
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, Мила!

Согласно ст. 61 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате»  нотариус по открытому наследству обязан известить об этом факте тех наследников, место жительства или работы, которых ему известны. Также, у нотариуса есть возможность вызова наследников путем размещения информации об открытом наследстве в средствах массовой информации.

Таким образом, если у нотариуса нет никакой информации о месте жительства, работы и не будет результатов после размещения информации в СМИ, то к наследованию он призван не будет. Однако, это не лишает отца возможности претендовать на наследство в будущем, когда ему станет известно о смерти сына. 

18 Августа 2019, 10:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут