8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я возмещать ущерб владельцу авто?

Здравствуйте. Взял машину в аренду у частного лица. Договор не составлялся. Автомобиль пострадал в результате действия третьих лиц. (В припаркованный автомобиль влетело колесо от грузового автомобиля, который естественно уехал с места.) Сотрудники ГАИ для фиксцаи данного факта были вызваны на место.

Обязан ли я возмещать ущерб владельцу авто?

01 августа 2019, 16:54, Александр, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. А сотрудники ГИБДД уже установили виновника? Можно попробовать применить ст. 1064 ГК РФ

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

И в протоколе что указано, в владении находилось авто в момент аварии, в Вашем или нет? В любом случае, Вам надо будет доказывать, что не Вы виновник причинения вреда. И вопрос в парковке, в положенном ли месте парковались.

01 августа 2019, 17:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, украли телефон, полиция поймала приступников, вернули телефон без чехла, без защитного стекла, повредили корпус, будут ли возмещать ущерб?
Добрый день,украли телефон,полиция поймала приступников ,вернули телефон без чехла,без защитного стекла,повредили корпус ,будут ли возмещать ущерб ?
13 января, 07:18, вопрос №2959045, Ахмед, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Обязаны ли приставы известить владельца авто о готовящемся аресте ТС?
Ситуация не простая. Должник - юр.лицо, которое когда-то владело машиной. С тех пор прошло лет 6 и сменилось несколько собственников. Нынешний владелец к дожнику никакого отношения не имеет, авто зарегистрировано на него через ГИБДД. Но приставы по какой-то справке умудрились включить эту машину с исполнительное производство, наложили пока только ограничение рег.действий и безуспешно ищут должника. Надо с приставами вопрос решать - это понятно, но это в другом регионе, что сильно осложняет процесс. А время идет. Могут ли приставы сделать еще один "сюрприз" - подать на розыск машины с целью её изъятия. Есть ли у них определенный срок и основания, когда они обязаны это сделать. Обязаны ли приставы известить заранее реального собственника, которго они при желании легко найдут через базу ГИБДД, о готовящемся действии?
09 сентября 2017, 05:01, вопрос №1747051, Константин, г. Омск
1 ответ
Административное право
Нужно ли возмещать ущерб за телефон полицейского, разбившийся во время неправомерной погони?
При задержании в состоянии легкого опьянения пытался убежать, побежал за мной сотрудник полиции (?) (без формы, он не представился). Во время моего побега у него выпал телефон и разбился, теперь он требует возмещение. Протокол составлен не был т. к. паспорт у работодателя. Нужно ли возмещать ущерб?
03 июня 2017, 20:01, вопрос №1656688, Евгений, г. Краснослободск
3 ответа
Защита прав работников
Обязан ли возмещать ущерб работник, отсутствующий на работе во время кражи товара?
Здравствуйте! Являюсь материально ответственным лицом, сейчас нахожусь на больничном.Во время моего отсутствия произошла кража товара.Ущерб делят на всех материально ответственных работников.Обязана ли я возмещать ущерб,если уже более месяца нахожусь на больничном?
25 января 2017, 09:02, вопрос №1512198, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Все
Обязана ли платить штраф 16000 за неделю работы
здравствуйте.я работаю продавцом-кассиром. отработав неделю на испытательном сроке меня перевели в другой магазин этой же организации.спустя 3 месяца с момента перевода в предыдущем магазине произвели инвентаризацию и мне присвоили штраф в размере 16000. на учет не была приглашена и осведомлена ,письменного объяснения причины недостачи не просили. была ли я на тот момент материально ответственное лицо и обязана ли возмещать ущерб.
09 февраля 2015, 19:08, вопрос №719422, екатерина, г. Новокузнецк
5 ответов
Дата обновления страницы 02.08.2019