8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление отцовства или усыновление детей жены

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить вопрос. Мы с женой живём 2 года, она - мать-одиночка, с двумя детьми, месяц назад мы расписались и я хочу сделать установление отцовства или усыновление этих детей, я для них отец, пускай и не биологический. Мы пришли в загс написать заявление на установление отцовства, но нам отказали по причине того, что у меня должна быть разница с детьми минимум в 16 лет. Мне 21, младшему 7, старшей 11, жене 31. Ссылались они на семейный кодекс (не помню точно статью). Но там также была и поправка, что суд может пойти на уступки (но уже не в установлении отцовства, а усыновлении) при нашей ситуации, но может и отказать в усыновлении, потому что заявление через органы опеки попадает туда и от них всё зависит, от судьи. Подскажите пожалуйста как нам быть, как грамотнее всё это сделать. Если нельзя сделать установление отцовства, то как гарантированно добиться хотя бы усыновления детей жены.

, Влад, г. Ульяновск
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Выходите заявлением в суд о признании юридического факта, т.е усыновление.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужно собрать на установление отцовства, если отец ребенка сидит в тюрьме?
Здравствуйте, какие документы нужно собрать на установление отцовства , если отец ребенка сидит в тюрьме? Отец согласен что это его ребенок. Возможно ли это? Через тюрьму может он признать отцовство?
, вопрос №2583905, наталья, п. Караганда
2 ответа
Семейное право
Можно ли подать на установление отцовства, если отец ребенка уехал в Корею до рождения?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я подать документы на установления отцовства если отец ребенка уехал в Корею жить, до рождения сына? Или придётся ждать пока он не приедет? Если да, то могу ли я подать на алименты? И с какого периода? С момента рождения или с момента подачи документов на алименты?
, вопрос №2052131, Оюна, г. Чита
3 ответа
Семейное право
Каковы основные моменты установления отцовства при рождении ребенка вне брака?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать о минусах, при рождении ребенка вне брака. Так сказать основные моменты:будет ли заявление об установлении отцовства или об усыновлении, какие трудности возникнуть при прописке по отцу, какие проблемы при отправлении в детсад, какие проблемы будут у меня, т.е.смогу ли я выезжать куда-то одна с ребенком и т.д., если фамилия отца и мы не в браке.
, вопрос №996372, Юлия, г. Москва
4 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Установление отцовства или усыновление?
Я мать-одиночка. Для получения льгот для поступления ребенка в школу хочу фиктивно оформить отцовство на ребенка (предполагаемый "отец"-военнослужащий) с последующим расторжением такого отцовства. Подскажите пожалуйста каким способом можно наиболее безопасно воспользоваться (для обеих сторон) для решения вопроса: 1. вписать "отца" в св-во о рождение ребенка. оставят ли прежнее ФИО у ребенка если отчество ребенка не совпадает с именем отца? какова процедура расторжения? 2. усыновление ребенка. какова процедура расторжения? какие риски приобретаются? -для отца- обязанность алиментов, для матери- ограничение на вывоз ребенка за рубеж, отказ от дальнейшего расторжения сделки и т.д.
, вопрос №729799, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Установление отцовства
Как сделать установление отцовства и усыновление ребенка??? И по какому место жительству ребенка,матери или отца???
, вопрос №578124, Заблоцкий Валерий Валерьевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ