Сможет ли бывший муж меня выписать из квартиры?

Добрый день! Развелась с мужем, снимаю с дочкой квартиру, но прописаны я и дочь у бывшего мужа. Вопрос, если я буду платить за квариру разделив счета в жеке, сможет ли он меня выписать?

Спасибо

, Ирина, г. Москва
Татьяна Местюкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Малолетний ребёнок не достигший 14 лет не имеет права иметь регистрацию отдельно от родителей. Малолетних и несовершеннолетних не так просто выписать, возможно только через суд с обезательными условиями. Права на жил площадь на ребёнка те же даже то что вы в разводе это ни чего не меняет. Так же ребёнок прописан на территории отца если он решит его выписать и только через суд то он должен будет предоставить  ребёнку другое жильё куда ребёнок будет прописан  с теми же условиями. Если у ребёнка есть доля или он собственник какой то доли в квартире то выписать муж его не сможет. А вот вас муж выписать может и опять только через суд. Оплата вами камунадьных услуг ни как не повлияет ни на вас ни на ребёнка.