Как изменить Госконтракт?

Здравствуйте! Подписан Госконтракт, мы по ошибке в пункте Цена контракта и в Спецификации указали по ошибке, что Поставщик работает без НДС, что не так. Поставщик при подписании не обратил внимания. Что может являться основанием (статья, пункт) для изменения Контракта. Цена. Контракта не изменится. (нужно указать в допсоглашении) Спасибо.

, Сергей Кудряков, г. Санкт-Петербург
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Сергей.

Как основание в дополнительном соглашении о внесении изменений можете указать — исправление технической ошибки, уточнение режима налогообложения и т.п.

Выделение НДС в цене контракта не является существенным условием контракта, поэтому запрет на изменение существенных условий контракта установленный ст. 95 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» к данному случаю не относится.

Сергей Кудряков
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое Спасибо Марат!

Сергей Кудряков
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, но вопрос стоял об указании дополнительного адреса поставки товара (всвязи с увеличением) ДО ПОДПИСАНИЯ Контракта. То есть до направления его на подписание Поставщику!!??