684 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сдвинется ли дело или снова затормозят?

писал заявление на мошенничество на перекупа, т.к он обманул меня и подделал ДКП от имени собственника, хотя он являлся собственником авто.Перекуп не вписал себя в ПТС после покупки авто, позже это авто перепродал мне и сказал что авто выставлено на авторынок собственником и поэтому дал ДКП от имени собственника из ПТС.В ГАИ выяснилось что авто снято с учета собственником 1.5 года назад на основании продажи другому лицу и предоставлен ДКП был от собственника к перекупу, мой же ДКП якобы от собственника ко мне вызвал сомнения в подлинности.Полиция отказные делает, в роли перекупа допросили неизвестного человека, а самого перекупа (Савчук) так и не нашли и не опросили, в связи с чем выносят постоянно отказы в ВУД т.к якобы нет состава, обжаловал отказы в УМВД края и прокуратуру района, края и генеральную и все признают что следователь волокитством занимается, нарушает сроки и т.д и прокуратура постановила произвести экспертизу подписей в ДКП(они на 99%) поддельные якобы от собственника, но следователь не делает этого.Теперь вопрос мне ответили с прокуратуры и УМВД края что будет законное и обоснованное решение вынесено и вынесено требование начальнику СУ края чтоб устранили нарушения УПК т.к следователь игнорирует требования прокурора района, будет ли реальный эффект или снова отписку сделают? Обещают 6.08.19 притащат Савчука и с него объяснение возьмут, и сказал следователь что мы в кабинете решим вопрос, дело возбудить не хотят.Боюсь если не договоримся по объяснениям Савчука вынесут отказ якобы нет состава, но если будет экспертиза подписей и покажет что он подделал ее то надеюсь увидят состав, т.к я считаю что он подделал подпись с целью обмана и получения денежных средств.

IMG_156466IMG_1564669304257.png9304257.png
IMG_156466IMG_1564669309364.png9309364.png
01 Августа 2019, 17:34, вопрос №2457314
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
407
ответов
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Думаю, в данном случае вам необходимо обжаловать бездействие следователя в судебном порядке.
В иске требовать обязать следователя совершить конкретные действия:
1. Произвести розыскные мероприятия
2. Произвести экспертизу документа

3. Возбудить уголовное дело.

Обжалование происходит в порядке, установленном гл. 22 КАС РФ.

01 Августа 2019, 17:57
q Отблагодарить
0 0
407
ответов
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

В судебном заседании вам гораздо проще будет обосновать факт мошенничества, нежели в кабинете следователя.

01 Августа 2019, 17:58
7,0
Рейтинг Правовед.ru
4441
ответ
1579
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Не вводите клиента в заблуждение, КАС РФ не распространяется на данные правоотношения. Обжаловать действия следователя возможно только в порядке ст.ст. 124-125 УПК РФ.

01 Августа 2019, 18:12
НИКИТА
клиент, г. Хабаровск
подскажите, а то что требования появились на уровне края как то сдвинут с места дело? Просто следователь опросила не того человека в роли перекупа и на основании его объяснений мне отказали т.к нет состава, то есть отказали на основании показаний левого человека, а мошенника до сих пор не нашли и не допросили с января и постоянно одинаковые отказные с разными датами дают и их отменяют.И как мне доказать мошенничество, мне говорят нет хищения я получил машину за которую заплатил, только меня обманули я покупал машину с одним собственником, а оказалось их несколько и мне сделали поддельные документы о продаже и с подделонной подписью то есть я считаю подделали ДКП на машину с целью хищения денежных средств, деньги я передал, а машину в собственность не получил, а получил просто кусок металла.
02 Августа 2019, 13:30
НИКИТА
клиент, г. Хабаровск
суд разве может обязать возбудить дело?
02 Августа 2019, 13:31
7,0
Рейтинг Правовед.ru
4441
ответ
1579
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Суд вправе отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. После этого — новая проверка и новое постановление — либо о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела, которые также возможно обжаловать.

02 Августа 2019, 13:33
НИКИТА
клиент, г. Хабаровск
да они на уровне прокуратуры эти постановления уже 5 раз отменяли и снова выносят отказ только с новой датой, они пол года не могут найти перекупа и поэтому отказные пишут
02 Августа 2019, 13:35
7,0
Рейтинг Правовед.ru
4441
ответ
1579
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Попробуйте обжаловать в суд.

02 Августа 2019, 13:35
НИКИТА
клиент, г. Хабаровск
постановление последнее от 29.07 отменила руководитель СО как незаконное, мне обжаловать нечего, они сами в день вынесения уже отменяют.
02 Августа 2019, 13:37
7,0
Рейтинг Правовед.ru
4441
ответ
1579
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Значит, ждите то постановление, которое будет окончательным. Вероятно, таким способом продляются сроки проверки по заявлению.

02 Августа 2019, 13:39
НИКИТА
клиент, г. Хабаровск
я и жду уже пол года, сказали 6 августа притащат перекупа и мы в кабинете при следователе будем договариваться и если не договоримся то я буду судиться со следователем если дело не возбудит
02 Августа 2019, 13:42
7,0
Рейтинг Правовед.ru
4441
ответ
1579
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Отлично. 6 августа уже скоро.

02 Августа 2019, 13:43
НИКИТА
клиент, г. Хабаровск
учитывая что заявление 30.01 подана то конечно, просто полиция бездействовала и я сам нашел всю информацию на перекупа и его номер и передал им, до этого звонили на рабочий телефон и там говорили что его давно уволили(врали) и потом уже начали звонить на его телефон и он сказал что придет, если же не придет его опера приволокут
02 Августа 2019, 13:46
НИКИТА
клиент, г. Хабаровск
а подскажите есть тут мошенничество? В том что перекуп говорит что авто выставил на продажу собственник(Бывший) и от его имени дает ДКП и как оказалось он подделал его подпись, в ГАИ при регистрации оказывается машина собственником(бывшим) продана в 2017 и снята с учета по ДКП о продаже перекупу, соответственно мой ДКП подделка.То есть перекуп получил деньги, передал мне авто с собственноручным поддельным документом о продаже в связи с чем я не стал собственником авто, то есть деньги он получил, а авто в Собственность я не получил и получается он похитил деньги, это ведь мошенничество?
02 Августа 2019, 13:53
7,0
Рейтинг Правовед.ru
4441
ответ
1579
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

На Ваш платный вопрос я консультации не давал, только реплики. Если Вы желаете получить мою консультацию, то можете обратиться ко мне в чат. Консультации в чате осуществляются на платной основе. Либо ждите ответа от юристов, дававших Вам эту оплаченную консультацию.

02 Августа 2019, 14:20
НИКИТА
клиент, г. Хабаровск
я вам весь гонорар отдам
02 Августа 2019, 14:23
7,0
Рейтинг Правовед.ru
4441
ответ
1579
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Нет, я не участвую в ответе на этот Ваш оплаченный вопрос, только реплики, которые оплате не подлежат.

02 Августа 2019, 14:24
НИКИТА
клиент, г. Хабаровск
возможно я поступаю не правильно, но ответы юристов не были нормальными и мне не ответили на вопрос, а вы дали более подробный ответ и я считаю что гонорар Ваш.
04 Августа 2019, 17:36
7,0
Рейтинг Правовед.ru
4441
ответ
1579
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Спасибо.

04 Августа 2019, 18:05
7,0
Рейтинг Правовед.ru
4441
ответ
1579
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Полагаю, что в действиях перекупа имеется состав преступления «мошенничество».

04 Августа 2019, 19:16
НИКИТА
клиент, г. Хабаровск
мне следователь сказал что нет т.к я получил авто за которое заплатил деньги, у меня ничего не похитили.Я сказал что передал деньги и авто в собственность не получил, и его завтра например заберут если какой нибудь собственник как и я только с настоящим ДКП подаст в угон, но они не хотят с этим связываться и даже пол года не могут перекупа достать.
04 Августа 2019, 19:22
7,0
Рейтинг Правовед.ru
4441
ответ
1579
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Мошенничество однозначно имеется, т.к. купил непригодную к эксплуатации железку, а заплатил как за автомобиль. 

04 Августа 2019, 19:27
НИКИТА
клиент, г. Хабаровск
то есть мошенничество заключается в фальсификации товара т.к покупал автомобиль с одним собственником, а перекуп обманом убедил что так и есть, хотя заведомо знал что авто он купил у собственника и теперь он собственник и подделал документы о продаже с целью получения денежных средств, в постановлении об отказе в ВУД пишут что я решил приобрести автомобиль в СОБСТВЕННОСТЬ, а он так и не стал собственностью т.к обманули меня и деньги были заплачены
04 Августа 2019, 19:32
7,0
Рейтинг Правовед.ru
4441
ответ
1579
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

согласен.

04 Августа 2019, 19:45
НИКИТА
клиент, г. Хабаровск
спасибо
04 Августа 2019, 19:53
7,0
Рейтинг Правовед.ru
4441
ответ
1579
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Удачи!

04 Августа 2019, 19:54
Юрист - Сергей
4801
ответ
1244
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Никита. Вы указали, что 

все признают что следователь волокитством занимается, нарушает сроки и т.д и  прокуратура постановила произвести экспертизу подписей в ДКП(они на 99%) 

каким документом прокуратура это постановила? Следователь обязан был назначить экспертизу в таком случае.

мне ответили с прокуратуры и УМВД края что будет законное и обоснованное решение вынесено и вынесено требование начальнику СУ края чтоб устранили нарушения УПК т.к следователь игнорирует требования прокурора района, будет ли реальный эффект или снова отписку сделают?

как можно вам заранее заочно сказать, каковы будут действия в кабинете следователя 6.08… если явится лицо, которое вы подозреваете в мошенничестве в отношении вас, то он должен быть допрошен в порядке УПК.

вы писали  жалобу в областную прокуратуру или Генеральную прокуратуру РФ?

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации»  УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб 

1. Постановления… следователя,… об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя,… следователя,… и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам… могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. 
01 Августа 2019, 18:12
q Отблагодарить
0 0
НИКИТА
клиент, г. Хабаровск
сначала в краевую, потом в генеральную, краевая спустила в районную, генеральная спустила в краевую потом та в районную.Постановление об отмене постановления об отказе в ВУД прокуратура вынесла и требовала провести судебную подчерковедческую экспертизу
01 Августа 2019, 22:57
4801
ответ
1244
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

То что спускали ниже — это порядок таков. Обратитесь в прокуратуру с указанием на то, что требование прокураторы следователь игнорировал.

01 Августа 2019, 23:00
НИКИТА
клиент, г. Хабаровск
обратился, те ответили что в прокуратуру края вносят проект требования на имя начальника СУ УМВД края чтобы устранили УПК
01 Августа 2019, 23:03
НИКИТА
клиент, г. Хабаровск
следователь просто игнорирует уже 4 раз требования прокуратуры, те признали нарушения следователя поэтому на краевой уровень поднимают т.к прокуратуру района не слушает следователь.Они разыскивают перекупа, еще на первом отказе они допросили перекупа только какого то другого тот им дал ложные показания, я спросил следователя это кто такой, на что мне заявили он тоже перекуп и работает на том же рынке и он в курсе ситуации и поэтому его допросили.
01 Августа 2019, 23:15
НИКИТА
клиент, г. Хабаровск
есть состав мошенничества? Получается перекуп подделал ДКП от имени бывшего собственника и его подпись, получил деньги и передал авто мне с поддельными документами в связи с чем я собственником авто не стал, т.к перекуп обманул меня и подделал мне документы о продаже.Получается деньги переданы продавцу, авто мне передано но собственником я не стал, то есть у меня похитили деньги путем обмана, верно?
02 Августа 2019, 14:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.