Сдвинется ли дело или снова затормозят?

писал заявление на мошенничество на перекупа, т.к он обманул меня и подделал ДКП от имени собственника, хотя он являлся собственником авто.Перекуп не вписал себя в ПТС после покупки авто, позже это авто перепродал мне и сказал что авто выставлено на авторынок собственником и поэтому дал ДКП от имени собственника из ПТС.В ГАИ выяснилось что авто снято с учета собственником 1.5 года назад на основании продажи другому лицу и предоставлен ДКП был от собственника к перекупу, мой же ДКП якобы от собственника ко мне вызвал сомнения в подлинности.Полиция отказные делает, в роли перекупа допросили неизвестного человека, а самого перекупа (Савчук) так и не нашли и не опросили, в связи с чем выносят постоянно отказы в ВУД т.к якобы нет состава, обжаловал отказы в УМВД края и прокуратуру района, края и генеральную и все признают что следователь волокитством занимается, нарушает сроки и т.д и прокуратура постановила произвести экспертизу подписей в ДКП(они на 99%) поддельные якобы от собственника, но следователь не делает этого.Теперь вопрос мне ответили с прокуратуры и УМВД края что будет законное и обоснованное решение вынесено и вынесено требование начальнику СУ края чтоб устранили нарушения УПК т.к следователь игнорирует требования прокурора района, будет ли реальный эффект или снова отписку сделают? Обещают 6.08.19 притащат Савчука и с него объяснение возьмут, и сказал следователь что мы в кабинете решим вопрос, дело возбудить не хотят.Боюсь если не договоримся по объяснениям Савчука вынесут отказ якобы нет состава, но если будет экспертиза подписей и покажет что он подделал ее то надеюсь увидят состав, т.к я считаю что он подделал подпись с целью обмана и получения денежных средств.

  • IMG_1564669304257
    .png
  • IMG_1564669309364
    .png
, НИКИТА, г. Хабаровск
Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Думаю, в данном случае вам необходимо обжаловать бездействие следователя в судебном порядке.
В иске требовать обязать следователя совершить конкретные действия:
1. Произвести розыскные мероприятия
2. Произвести экспертизу документа

3. Возбудить уголовное дело.

Обжалование происходит в порядке, установленном гл. 22 КАС РФ.

В судебном заседании вам гораздо проще будет обосновать факт мошенничества, нежели в кабинете следователя.

Не вводите клиента в заблуждение, КАС РФ не распространяется на данные правоотношения. Обжаловать действия следователя возможно только в порядке ст.ст. 124-125 УПК РФ.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Никита. Вы указали, что

все признают что следователь волокитством занимается, нарушает сроки и т.д и  прокуратура постановила произвести экспертизу подписей в ДКП(они на 99%)

каким документом прокуратура это постановила? Следователь обязан был назначить экспертизу в таком случае.

мне ответили с прокуратуры и УМВД края что будет законное и обоснованное решение вынесено и вынесено требование начальнику СУ края чтоб устранили нарушения УПК т.к следователь игнорирует требования прокурора района, будет ли реальный эффект или снова отписку сделают?

как можно вам заранее заочно сказать, каковы будут действия в кабинете следователя 6.08… если явится лицо, которое вы подозреваете в мошенничестве в отношении вас, то он должен быть допрошен в порядке УПК.

вы писали  жалобу в областную прокуратуру или Генеральную прокуратуру РФ?

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации»  УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления… следователя,… об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя,… следователя,… и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам… могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.
НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
сначала в краевую, потом в генеральную, краевая спустила в районную, генеральная спустила в краевую потом та в районную.Постановление об отмене постановления об отказе в ВУД прокуратура вынесла и требовала провести судебную подчерковедческую экспертизу

То что спускали ниже — это порядок таков. Обратитесь в прокуратуру с указанием на то, что требование прокураторы следователь игнорировал.