8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компания каршеринг rentme

Здравствуйте.

Rent me требует возместить ущерб, которого я не совершал.

22.07.19 Я закончил аренду автомобиля и как всегда, сделал круговые фотографии в приложении при окончании аренды.

Сегодня 01.08.19 rentme прислала письмо требование, погасить ущерб разбитого заднего стекла.

Сразу позвонил им на гор линию, где мне было сказано, что телефона у юридического отдела, который мне прислал требование, не существует. И с ним можно обсуждать вопросы только письменно.

Написал в обратном письме, что сделал круговые фотографии в приложении(это кстати не обязательная опция) и им стоит с ними ознакомиться. В ответ тишина..

Вопрос такой. Как дальше выстраивать общение с компанией? Идти в полицию с заявлением? Подавать в суд? Прокуратуру?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, в данном случае вам пока в суд подавать смысла нет, здесь момент в следующем, если у вас в договоре прописана возможность отправке ответа по электронной почте, то вы уже дали ответ и в принципе все законно, если они уже подадут в суд на вас согласно ст.1064 ГК РФ в суде и сможете доказывать свою правоту.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Необходимо поверить компанию на подлинность
Необходимо поверить компанию на подлинность
, вопрос №4088715, Надежда, г. Сургут
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
700 ₽
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Защита прав потребителей
Купили подписку на приставку через мегамаркет, заказ пришел, активировали, продавец пишет: пока шёл заказ в дороге, компания Майкрософт подняла цены и продавец требует доплаты
Здравствуйте. Купили подписку на приставку через мегамаркет, заказ пришел, активировали, продавец пишет: пока шёл заказ в дороге, компания Майкрософт подняла цены и продавец требует доплаты! Прав ли он?
, вопрос №4087297, Светлана, г. Москва
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.08.2019