136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Оформление дарственной на квартиру

Квартира в ипотеку, ипотека была оформлена на моих родителей, но по факту все оплачивали я и супруг. Ипотеку закрыли, теперь нужно переписать квартиру на меня и супруга. Насколько понимаю, дарственную мои родители могут оформить только на меня. Могу ли я потом оформить дарственную на половину квартиры на мужа? Или как можно поступить в этом случае

01 Августа 2019, 15:44, вопрос №2457149
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
20401
ответ
6152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да, оптимальным будет вариант с заключением договора дарения, чтобы одаряемые не платили налог. Тем более у Вас реально происходит дарение.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

01 Августа 2019, 15:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут