692 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Есть ли у меня какие-либо права в этом случае?

Добрый день. Телефон находится в ремонте, не по гарантии(срок давно закончился) утопила в луже. В ремонте уже более месяца, в квитанции написана ориентировочная дата готовности 16е июля, а уже 1е августа. Есть ли у меня какие-либо права в этом случае?

01 Августа 2019, 13:31, вопрос №2456956
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
68
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

ст. 28 Закона «О защите прав потребителей», установлены права потребителей, при нарушении сроков выполнения работ:

назначить исполнителю новый срок;
 
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги)

Вы можете заявить любое из вышеуказанных требований, направив исполнителю претензию.

01 Августа 2019, 13:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.