Есть ли у меня какие-либо права в этом случае?

Добрый день. Телефон находится в ремонте, не по гарантии(срок давно закончился) утопила в луже. В ремонте уже более месяца, в квитанции написана ориентировочная дата готовности 16е июля, а уже 1е августа. Есть ли у меня какие-либо права в этом случае?

, светлана, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

ст. 28 Закона «О защите прав потребителей», установлены права потребителей, при нарушении сроков выполнения работ:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги)

Вы можете заявить любое из вышеуказанных требований, направив исполнителю претензию.