712 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Может ли моя мама получить налоговый вычет, если квартира оформлена на меня?

Здравствуйте, может ли моя мама получить налоговый вычет, если квартира оформлена на меня? Она мне ее купила, но не учли некоторые детали

01 Августа 2019, 12:24, вопрос №2456871
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
299
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии с Налоговым Кодексом РФ, право на налоговый вычет по приобретению квартиры, возникает непосредственно у собственника, поэтому реализовать данное право у Вас нет возможности.

01 Августа 2019, 12:28
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
20440
ответов
7850
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
ли моя мама получить налоговый вычет, если квартира оформлена на меня? Она мне ее купила, но не учли некоторые детали

Анастасия

Анастасия, добрый день! Налоговым кодексом предусмотрена возможность получения налогового вычета родителями в случае приобретения жилое недвижимости в собственность своих деей, не достигших 18 летнего возраста. Если данный случай к Вашей ситуации не относится и оплата за Вас мамой приобретенной квартиры не обусловлена наличием отношений основанных на нотариальной доверенности, выданной до осуществление платежа и предусматривающей совершений от Вашего имени в том числе оплаты приобретенной квартиры основания для получения указанного налогового вычета в части расходов, оплаченных иным лицом, отсутвуют

01 Августа 2019, 13:03
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.